信件内容
提交人 孙蒙
信件标题 证件复审
提交日期 2017-06-12
信件内容
您好: 我的低压电工作业操作证超过了复审日期,我现在怎么复审?望告知
回复内容
回复日期 2017-06-16
回复内容

您好:

关于对您咨询的“我的低压电工作业操作证超过了复审日期,我现在怎么复审?”一事,现回复如下:

   根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》(国家安监总局第30号令)规定第二十二条规定:特种作业证操作证应当在期满前60日内,由申请人或者申请人的用人单位向原考核发证机关或者从业所在地考核发证机关提出申请。第二十六条规定:未按期复审的,特种作业证失效。

因此,您的证件超过复审为失效证件,如需要可进行重新办理。

咨询电话:2051031